Lot 3670 - A164 Gravures Anciennes - vendredi, 22. mars 2013, 11h00

STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982).Bat, 1943. From the suite: Die Wunder der Natur. Colour lithograph, 23 x 33 cm (image). Signed in pencil lower right: Niklaus Stoecklin. Framed. – Fine condition.

Fledermaus, 1943. Aus der Folge: Die Wunder der Natur. Farblithographie, 23 x 33 cm (licht). Mit Bleistift unten rechts voll signiert: Niklaus Stoecklin. Gerahmt. - Schöner Erhaltungszustand.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 300 (frais inclus)