Lot 1746 - A160 Argenterie - lundi, 26. mars 2012, 15h30

GROUP WITH TWO SAINTS,Gothic, Flanders, circa 1510/20. Carved and painted oak, verso flat. H 39.5 cm. 1 ear of the horse missing, minor areas of loss. Fragment.

gotisch, Flandern, um 1510/20.
Eiche geschnitzt, verso geflacht sowie gefasst. Der eine Heilige zu Pferd, der andere seitlich davon kniend. H 39,5 cm. 1 Ohr des Pferdes fehlt, kleinere Fehlstellen. Fragment.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 7 200 (frais inclus)