Lot 3414 - Z32 Estampes & Multiples - vendredi, 22. juin 2012, 10h00

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Frühling in den Engadiner Bergen. - Blick ins Fornotal bei Maloja. 1931.
Lithographie. 84/130. Unten rechts signiert: Giovanni Giacometti, sowie unten links im Stein monogrammiert: GiGt. Darstellung 40 x 50,2 cm auf Japan 48 x 60 cm.

1931 als Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft erschienen. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 59.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)