Lot 3414* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi, 07. décembre 2012, 10h00

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Bildnis Carl Jacob Burkhardt II. 1961.
Lithographie. 3/100. Unten rechts in Ligatur signiert: Dix. Darstellung 46 x 34,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 x 50,5 cm. Erschienen bei Erker-Presse St. Gallen. Gedruckt bei Bodensee-Verlag, Amriswil (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 282.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Vendu pour CHF 720 (frais inclus)