Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3520 - Z33 Estampes & Multiples - vendredi, 07. décembre 2012, 10h00

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932–1998 Berlin)
Drei Haare und Schatten. 1968.
Farbserigraphie mit Wattebällen und Kunsthaar. 15/90. Unten rechts signiert und datiert: Vostell 68. Blattmass 61 x 81,5 cm auf Plakatpapier. Erschienen bei Edition Tangente, Heidelberg.

Literatur: vgl. Ausstellungskatalog "Wolf Vostell. Die Druckgraphik", u.a. Kunsthalle Bremen, 5. September - 5. November 2006, Nr. 1968:1.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Vendu pour CHF 1 680