Lot 3401 - A160 Gravures Anciennes - vendredi, 30. mars 2012, 11h00

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).Vue de Thalweil.Paÿsage au prére du Laco de Zuric d'aprés la Nature. Par J. Aschmann. Black crayon and watercolour. 26 x 41.7 cm. Old mount. Old title and signature on lower margin in brown pen. Gold frame. - Scattered weak foxing. Overall in very good condition.

Vue de Thalweil.Paÿsage au prére du Laco de Zuric d'aprés la Nature. Par J. Aschmann. Schwarzer Stift, Aquarell. 26 x 41,7 cm. Alte Montierung. Dort im unteren Rand mit brauner Feder alt betitelt und signiert. Echtgoldrahmung. - Einzelne schwache Fleckchen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)