Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1725 - A160 Argenterie - lundi, 26. mars 2012, 15h30

BEAKER, Hamburg, 17th century.Maker's mark probably Lambrecht. On gilt base ring. Lip edge also gilt. H 16 cm. 257 g.

Meistermarke wohl Lambrecht.
Konische Form. Allseitig mit Blüten und Blättern, getriebene und zislierte Wandung. Auf vergoldetem Standring. Lippenrand auch vergoldet. H 16 cm. 257 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 000 / 8 000)

Vendu pour CHF 4 560