Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3463 - Z32 Estampes & Multiples - vendredi, 22. juin 2012, 10h00

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Mobili nella valle. 1971.
Vernis mou mit gelblicher Tonplatte. 20/65. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: Mobili nella valle. Unten links mit dem Blindstempel de Chiricos. 32 x 49 cm auf Vélin 50 x 69,5 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Brandini, Nr. 12.

CHF 600 / 800 | (€ 600 / 800)

Vendu pour CHF 1 200