Lot 3610 - A164 Gravures Anciennes - vendredi, 22. mars 2013, 11h00

HUBERT, JEAN BAPTISTE LOUIS (1801 Paris 1865).Vue de la mer de Glacie, à Genève chez Monty, par Hubert. Circa/before 1830. Hand-coloured etching, 43.1 x 63.4 cm. – Even light browning and some minor foxing. The broad margins browned and somewhat foxed. - Rare.

Vue de la mer de Glacie, à Genève chez Monty, par Hubert. Um/vor 1830. Handkol. Umrissradierung, 43,1 x 63,4 cm. - Gleichmässig leicht gebräunt und stellenweise wenig stockfleckig. In den breiten Rändern gebräunt und etwas fleckig. - Selten.

CHF 1 800 / 2 500

€ 1 680 / 2 340

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)