Lot 3419* - Z32 Estampes & Multiples - vendredi, 22. juin 2012, 10h00

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Mann und Frau (Ehepaar). 1914.
Lithographie. Unten rechts signiert und datiert: E Heckel 14, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Mann u. Frau Litho. Darstellung 37,2 x 32 cm (leicht vom Werkverzeichnis abweichend) auf Maschinenbütten 57,3 x 38,3 cm. Schöner, kräftiger Druck.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. L 213.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)