Lot 3232* - A162 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 21. septembre 2012, 17h00
FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN
Provenance:
Vendehuis der Notarissen, The Hague, 6.11.1962, Lot 33.
Literature:
Marjan van Heteren and Jan de Meere: Frederik Marinus Kruseman 1816–1882, Schiedam 1998, cat. 209, p. 199.
CHF 18 000 / 20 000 | (€ 18 560 / 20 620)
Vendu pour CHF 33 600 (frais inclus)