Lot 3609 - A166 Gravures Anciennes - vendredi, 20. septembre 2013, 11h00

BLEULER, JOHANN HEINRICH (Zollikon 1787 - 1857 Feuerthalen).Die erste Rheinbrücke im Medelserthal Canton Graubünden Gouache, 49 x 71 cm. With black pen outer line grey gouached margins. Entitled, inscribed and dated in the margins: gemahlt von J.H.Bleüler Sohn 1815 in Feuerthalen bey Schaffhouse. Framed. – Very good condition.

Die erste Rheinbrücke im Medelserthal Canton Graubünden Gouache, 49 x 71 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Dort betitelt, bezeichnet und datiert: gemahlt von J.H.Bleüler Sohn 1815 in Feuerthalen bey Schaffhouse. Gerahmt. - Sehr guter Erhaltungszustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 880 (frais inclus)