Cliquez ici pour enregistrer

Lot 6694 - W242 Tableaux (West) - mercredi, 17. septembre 2014, 16h00

WAGNER, PAUL HERMANN (Rothenburg 1852–1937 Kochel am See) Mother and child. 1884. Oil on panel. Signed and dated lower left: Paul Wagner. 1884. 69 x 47 cm.

(Rothenburg 1852–1937 Kochel am See)
Mutter mit Kind. 1884.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Paul Wagner. 1884.
69 x 47 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Vendu pour CHF 6 100