Lot 118* - A166 Livres - samedi, 21. septembre 2013, 10h00
Dali, Salvador, Maler (1904-1989).
Die Zeichnung (36,7 x 26,8 cm) auf dem Vorsatzblatt mit einer sauber ausgestalteten surrealen Szene eines Ritter-Drachen-Kampfes, von Dali eigenh. betitelt "Le Combat del dragon" in den Ecken minimal und kaum störend stockfleckig. Text und Mehrfarbendruck-Tafeln in den Rändern etwas gebräunt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Vendu pour CHF 12 000 (frais inclus)