Lot 3229 - Z37 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2014, 16h00

HENRI LAURENS

(1885 Paris 1954)
Femme debout à la draperie au bras levé. 1928.
Bronze. 4/6.
Auf der Oberseite der Plinthe monogrammiert und nummeriert: HL 4/6, dort seitlich mit dem Giesserstempel von Valsuani.
Höhe 38,1 cm.

Mit einem Fotozertifikat von Louise Leiris, Paris, 5. April 1973. Provenienz: - Galerie Louise Leiris, Paris. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Vendu pour CHF 50 400 (frais inclus)