Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3630 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
La femme au singe. 1954.
Lithografie. 41/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie unten rechts im Stein datiert: 7.2.54.8. Darstellung 25 x 32 cm auf Vélin 37,3 x 49,8 cm.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 747. Literatur: Vgl. Gauss, Ulrike (Hrsg.). Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso. Die Sammlung Huizinga, Münster 2000, S. 235, Nr. 632.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 9 000