Lot 3703* - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
More distant visible part of the sea. 1979.
Farbserigrafie mit Collage. 61/100. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg 79. Darstellung 77 x 55,5 x cm auf Vélin 77 x 58 cm. Gedruckt bei Styria Studio (mit dem Blindstempel). Aus einem 9-teiligen Album.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)