Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3621* - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Jeune fille aux boucles brunes. 1924.
Lithografie. Ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts signiert: Henri Matisse. Darstellung 19 x 13,2 cm auf Vélin von Arches 27 x 22,5 cm.

Werkverzeichnis: Duthuit, Nr. 448.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 4 800