Lot 1018 - A164 Mobilier & Sculptures - jeudi, 21. mars 2013, 10h00

COLUMN CAPITAL,late Baroque, Italy, 19th century. White marble. Chipped. 21x21x23.5 cm.

Spätbarock, Italien, 19. Jh.
Weisser Marmor. Rechteckiges Blatt auf sich nach unten verjüngendem Korpus mit markanten Eckvoluten. Bestossungen. 21x21x23,5 cm.

Provenienz: Aus einer bedeutenden Sammlung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 780 (frais inclus)