Lot 3461* - Z34 PostWar & Contemporary - samedi, 22. juin 2013, 16h00

FRANCESCO CLEMENTE

(Naples 1952–lives and works i.a. in New York)
Sound and Shadow (Part X), 1992-93.
Öl auf Papier, auf Holz.
Verso auf der Holzplatte signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Francesco Clemente, Sound and Shadow, New York 1992/93.
38 x 40,6 cm.

Provenienz: - Anthony d'Offay Gallery, London (verso mit dem Etikett). - Galleria Cardi, Mailand (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 15 600 (frais inclus)