Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3253 - A174 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 18. septembre 2015, 17h00

COURBET, GUSTAVE

(Ornans 1819 – 1877 La Tour de Peilz)
Le Puits Noir. Circa1 1872.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Courbet.
31,3 x 39 cm.

Oil on canvas. Signed lower left: G. Courbet.
31.3 x 39 cm.
Expertise: Jean–Jacques Fernier, Institut Courbet, 12.11.2013.
Provenance:

Private collection, Switzerland.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 000 / 24 000)

Vendu pour CHF 36 500