Lot 3627 - Z36 Estampes & Multiples - samedi, 28. juin 2014, 13h30

PICASSO, PABLO NACH

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Fleur. 1961.
Farblithografie 3/150. Unten rechts signiert: Picasso, sowie unten links im Stein signiert und datiert: Picasso 21.11.61. Darstellung 39 x 29 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 63,5 x 47,5 cm.

Provenienz: 1963 bei Librairie Bernad Dobine, Paris gekauft. Seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 2 520 (frais inclus)