Lot 3637 - A174 Gravures Anciennes - vendredi, 18. septembre 2015, 10h30

BELLA, STEFANO DELLA (1610 Florence 1664).

Geographie. Folge von 52 Spielkarten mit Personifikationen von Erdteilen, Völkern und Ländern. Radierungen, jeweils ca. 9 x 5,5 cm. de Vesme/Masar 542 -594 II (von IV).
Geographie. Folge von 52 Spielkarten mit Personifikationen von Erdteilen, Völkern und Ländern. Radierungen, jeweils ca. 9 x 5,5 cm. de Vesme/Masar 542 -594 II (von IV). - Die komplette Serie in schönen Drucken. Diese überwiegend mit der Einfassungslinie, teils mit feinem Rändchen um diese. Die Karten zum Teil mit festem Bütten alt hinterlegt. Wenige Karten mit grösseren Erhaltungsmängeln und Gebrauchsspuren. - Sehr selten. - Beigabe: Derselbe. Doppelt vorhandene Spielkarte "Mexique" (de Vesme 584 IV (von IV).

- Die komplette Serie in schönen Drucken. Diese überwiegend mit der Einfassungslinie, teils mit feinem Rändchen um diese. Die Karten zum Teil mit festem Bütten alt hinterlegt. Wenige Karten mit grösseren Erhaltungsmängeln und Gebrauchsspuren. - Sehr selten. - Beigabe: Derselbe. Doppelt vorhandene Spielkarte "Mexique" (de Vesme 584 IV (von IV).

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Vendu pour CHF 6 875 (frais inclus)