Lot 8026 - W245 Argenterie - jeudi, 25. juin 2015, 14h30

ECCLESIASTICAL CUP, probably 19th century. In the Baroque style. Convex, chased and chiselled round foot. Decorated with saints and applied plaques with saints. Gilt cuppa with winged putti and pierced volutes. H 24 cm.

wohl 19. Jh.
Barockstil. Gewölbter, getriebener und ziselierter Rundfuss. Ringsum mit Heiligenfiguren sowie applizierten Heiligenplaketten. Balusterförmiger, ziselierter Nodus. Kuppa mit beflügelten Putti und Voluten durchbrochen. Kuppa vergoldet. H 24 cm, 420 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)