Lot 3607* - Z38 Estampes & Multiples - samedi, 27. juin 2015, 15h00

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859–1923 Paris)
L'été. Chat sur une balustrade. 1909.
Farblithografie. Aus der Auflage von 250. Links mittig signiert: Steinlen, sowie oben links monogrammiert. Blattmass 48 x 58,4 cm auf Karton. Erschienen bei E. Sagot éditeur. Gedruckt bei R. Engelmann, Paris.

Werkverzeichnis: Crauzat, Nr. 292.

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)