Lot 3229 - A172 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. mars 2015, 17h00

PILNY, OTTO (Budweis 1866 - 1936 Zürich) Playing dice in the desert. Oil on canvas laid on panel. Signed lower right: OTTO PILNY. 100 x 156 cm. Provenance: Swiss private collection.

(Budweis 1866 - 1936 Zürich)
Das Würfelspiel in der Wüste.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts signiert: OTTO PILNY.
100 x 156 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Vendu pour CHF 20 000 (frais inclus)