Lot 3229 - A172 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. mars 2015, 17h00

PILNY, OTTO

(Budweis 1866 - 1936 Zürich)
Das Würfelspiel in der Wüste.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts signiert: OTTO PILNY.
100 x 156 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Vendu pour CHF 20 000 (frais inclus)