Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3613 - Z37 Estampes & Multiples - samedi, 06. décembre 2014, 13h30

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Segelboot. 1907.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 30. Unten rechts dünn mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 1907, sowie unten rechts im Stock monogrammiert: H. Darstellung 15,5 x 21 cm auf Japanpapier 30 x 45,5 cm. Erschienen im Verlag E.A. Seemann, Leipzig 1919/20.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. H143 IC.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Vendu pour CHF 1 200