Lot 3222* - A164 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. mars 2013, 17h00

GALIEN-LALOUE, EUGÈNE (Paris 1854 - 1941 Chérence) Snow-covered landscape with village and peasant woman. Gouache on paper. Signed lower left with pseudonym: L. Courtier. 20.5 x 31.5 cm (image).

(Paris 1854 - 1941 Chérence)
Verschneite Landschaft mit Dorf und Bäuerin.
Gouache auf Papier.
Unten links mit Pseudonym signiert: L. Courtier.
20,5 x 31,5 cm (Lichtmass).

Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken. Er wird dieses Gemälde in den zweiten Band des in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses des Künstlers aufnehmen.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)