Lot 3416* - Z34 PostWar & Contemporary - samedi, 22. juin 2013, 16h00

FRANCIS BOTT

(Frankfurt am Main 1904–1998 Lugano)
Souvenir de Camargue. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Francis Bott 1960.
60 x 81cm.

Provenienz: - Sammlung Galerie Noack, Ascona. - Auktion Wolfgang Ketterer, München, Mai 1973, Los 210. - Privatsammlung Italien. Literatur: Henze, Wolfgang. Francis Bott. Das Gesamtwerk, Stuttgart/Zürich, 1988, Kat.Nr. 775, S. 218 (mit Abb.).

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 7 800 (frais inclus)