Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3613 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Schneetreiben. 1914.
Holzschnitt. Ausserhalb einer Auflage von 40. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 14, sowie unten links betitelt: Schneetreiben. Darstellung 43,5 x 29,7 cm auf Japan 55,5 x 70 cm.

Provenienz: - Erker-Galerie, St. Gallen (verso auf dem Rahmen mit dem Galerieetikett). - Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Dube, Nr. H278, IA.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 500 / 4 500)

Vendu pour CHF 5 040