Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3630 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Du mode d'emploi d'une jeune femme. 1968.
Radierung und Kaltnadel. 48/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie mit der spiegelverkehrten Datierung im Stein: 31.5.68 III. Darstellung 19,8 x 25,5 cm auf Vélin von Rives 33 x 40 cm. Erschienen bei Edition galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck. Aus dem Album "347 gravures".

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1613. - Baer, Nr. 1629, III. Zustand.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Vendu pour CHF 6 600