Lot 3222* - A168 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 28. mars 2014, 17h00

JULES DUPRÉ

(Nantes 1811–1889 L'Isle-Adam)
Sur le chemin du retour. Circa 1835.
Oil on canvas.
Signed lower right: J. Dupré.
16.5 x 34 cm.

Provenance:
- Paul Durand-Ruel, Paris.
- Galerie Dr. Bühler, Munich 1986.
- Galerie Thomas Maier und Co. Fine Art, Stuttgart (label verso).
- Private collection, Germany.

CHF 9 000 / 13 000 | (€ 9 280 / 13 400)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)