Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3616* - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Parksee. 1914.
Kaltnadelradierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 14. Darstellung 25 x 20 cm auf Vélin 34,7 x 30,3 cm. Erschienen im Verlag J.B. Neumann, Berlin.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. R122.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Vendu pour CHF 3 960