Lot 3627 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Sculpteur, modèle accroupi et tête sculptée. 1933.
Radierung. Aus einer Auflage von 250. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 26,9 x 19,4 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen) 44 x 34 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Lacourière-Frélaut. Aus der 100-teiligen "Suite Vollard".

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 155. - Geiser, Nr. 308, 3. Zustand c.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)