Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3007 - Z35 Art Suisse - vendredi, 06. décembre 2013, 14h00

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Tal in den Bergen. Um 1840-50.
Öl auf Leinwand.
Rechts auf dem Stein kaum leserlich signiert und datiert: A. Calame.
41 x 32,7 cm.

Gutachten: Valentina Anker, Genf, 24.10.2008.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Vendu pour CHF 30 000