Lot 111 - A170 Livres - samedi, 20. septembre 2014, 10h00

Fäsi, J. C.

Genaue und vollständige Staats- und Erd- Beschreibung der gantzen Helvetischen Eidgenossenschaft, derselben gemeinen Herrschaften und zugewandten Orten. Zweyte verbesserte Auflage. 4 Bde.
Zürich, 1766-1768. Gr.-8°. Spät. marmor. Pp. mit Rückensch. (leicht berieben, Ecken etwas bestossen).

Barth 17220 - Haller I, 743 - Feller/B. 522ff - Möller 441 - vgl. Wäber 34. - 2. Ausgabe. - In Bd. 4 32 S. Zusätze und Verbesserungen angebunden. - Unaufgeschnittenes Expl. In den Ränden leicht gebräunt und papierbedingt etwas stockfleckig, in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 396 (frais inclus)