Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3612* - Z36 Estampes & Multiples - samedi, 28. juin 2014, 13h30

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Der Versucher. 1913.
Kaltnadelradierung und Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 1913. Darstellung 24,8 x 19,8 cm auf Vélin 43,5 x 35 cm. Fachmännisch restauriert.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. R113.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Vendu pour CHF 4 800