Lot 3468* - A168 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 28. mars 2014, 13h30

HESS, LUDWIG (1760 Zurich 1800) Group of around 350 studies – animals, landscapes etc. Mounted in a book. Various techniques. Old inscription by hand on the title page: Skizzen aus dem Nachlass von Ludwig Hess (1760 - 1800) grösstenteils aufgezogen von Ed. Grob Lithograph geb. 1816, 1895. Various techniques and formats.

(1760 Zürich 1800)
Konvolut von ca. 350 Studien - Tiere, Landschaften etc. - montiert in ein Buch.
Diverse Techniken.
Auf dem Titel handschriftlich alt bezeichnet: Skizzen aus dem Nachlass von Ludwig Hess (1760 - 1800) grösstenteils aufgezogen von Ed. Grob Lithograph geb. 1816, 1895.
Diverse Techniken und Formate.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)