Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3133 - Z35 Art Suisse - vendredi, 06. décembre 2013, 14h00

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: S. Gottardo. Maloja. 1917. Verso signiert und bezeichnet: Gottardo Segantini. Maloja.
88 x 70,5 cm.

Provenienz: Museo Storico Artistico, del verbano e valli adiacenti, Inv. Nr. 610 (verso Etikette).

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 93 460 / 140 190)

Vendu pour CHF 120 000