Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3447 - A168 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 28. mars 2014, 13h30

MOITTE, JEAN-GUILLAUME (1746 Paris 1810) Mythological scene with Eteocles. Brown pen and brown wash, heightened in white. Signed and dated in white pen lower right: Moitte 1769. 19.7 x 14 cm. Framed.

(1746 Paris 1810)
Mythologische Szene mit Eteocles.
Feder in Braun, braun laviert und weiss gehöht.
Mit weisser Feder unten rechts signiert und datiert: Moitte 1769.
19,7 x 14 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Vendu pour CHF 960