Lot 1211 - W241AS Art Asiatique: Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 07. mai 2014, 11h30

KITAGAWA UTAMARO (1750-1806). Ôban. From the series "Enchû Hate", leaf "Seioubô, Ogiya uchi Takigawa, Onami Menami". Signed Utamaro hitsu. Mounted and trimmed. Framed under glass.

Ôban. Aus der Serie "Enchû Hassen", Blatt "Seioubô, Ogiya Uchi Takigawa, Onami Menami". Signiert Utamaro hitsu. Aufgezogen und beschnitten. Unter Glas gerahmt.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Vendu pour CHF 854 (frais inclus)