Lot 3299 - A168 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 28. mars 2014, 17h00

GASTON CASIMIR SAINT-PIERRE

(Nîmes 1833–1916 Paris)
Odalisque. 1871. Oil on canvas. Signed and dated upper left: G. Saintpierre. 1871. 60.4 x 36.5 cm. Provenance: Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: G. Saintpierre. 1871.
60,4 x 36,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Vendu pour CHF 10 800 (frais inclus)