Lot 3055 - Z36 Art Suisse - vendredi, 27. juin 2014, 14h00
ADOLF DIETRICH
Dieses Gemälde wird mit dem Originalrahmen des Künstlers versteigert. Provenienz: - Direkt beim Künstler erworben. - Seither in derselben Schweizer Privatsammlung. Literatur: Ammann, Heinrich und Vögele, Christoph: Adolf Dietrich - Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Zürich 1994, S. 231, Nr. 32.29 (mit Abb. Nr. 32.29).
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Vendu pour CHF 117 600 (frais inclus)