Lot 724 - A172 Photographie - samedi, 28. mars 2015, 16h00
ROTHSCHILD
Unter den Aufnahmen eine Darstellung von Albert Salomon Anselm von Rothschild (1844-1911). Die Photographien von N. Stockmann, Alexander Bassano, Chambay, Penabert, Le Jeune, Maull& Polyblank, Fratelli d'Alessandri, A. Liebert, C. Hawkins, Adams& Stilliard, Elliott& Fry, E. Villette, David Hains, I. Schylmana, P. Petit& Trinquart, Window& Grove, Rosa Jenik, Ch. Reutlinger, Schwindenhammer, Victor Angerer, Fritz Luckhardt, Emil Rabending, Adèle, W& D. Downey, W. Höffert, K. Sächs, Montabone di C. Marcozzi. - Zumeist in gutem Zustand, nur gelegentlich leichte Stockflecken, leichte Aussilberungen oder Kratzspuren. Die Trägerkartons des Album teilweise angerissen, etwas gebräunt u. leicht fingerfleckig, zumeist aber gut erhalten. - 3 Photographien mit hs. Widmung verso. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie Rothschild; Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)