Cliquez ici pour enregistrer

Lot 690 - A172 Photographie - samedi, 28. mars 2015, 16h00

SCHWEIZ - Steiner, Albert (1877-1965). Landschaft bei Survey am Silvaplanersee. Sign. u. bez. Original-Photographie. Getönter Silbergelatine-Abzug auf Karton. Vintage. St. Moritz, um 1920. 16,8 x 22,4 cm. Trägerkarton 40 x 29,5 cm. Doppelt mont.

Nicht bei Pfrunder/ St. - In den Rändern etwas stärker aufgehellt, leicht braunfleckig (v. a. links), leichte Kleberückstände an den Rändern. Trägerkarton stärker stockfleckig, gebräunt u. angestaubt, rechts zudem sporrfleckig. Insgesamt wohlerhalten.

CHF 700 / 1 000 | (€ 700 / 1 000)

Vendu pour CHF 660