Lot 1014* - W245AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - mardi, 02. juin 2015, 14h00

A GILT BRONZE FIGURE OF AMITAYUS. Tibeto-Chinese, 19th c., height 17 cm. Heavily cleaned.

Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H 17 cm.
Vergoldete Bronze. Die in sich ruhende Figur mit fünfblättriger Krone sitzt auf einem doppelten Lotossockel, die Hände liegen in dhyana-mudra auf den Fusssohlen. Stark gereinigt.

CHF 3 500 / 5 000

€ 3 270 / 4 670

Vendu pour CHF 8 125 (frais inclus)