Lot 3005 - Z38 Art Suisse - vendredi, 26. juin 2015, 14h00

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Ebene von Martigny.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten links schwer leserlich signiert: JG. Steffan.
19 x 32,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Literatur: Sandor-Schneebeli, Eva: Johann Gottfried Steffan – Landschaftsmaler 1815-1905, Biel 2009, S. 283, Nr. 18x-39 (mit Abb.).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 500 (frais inclus)