Lot 1844* - A174 Argenterie & Porcelaine - jeudi, 17. septembre 2015, 14h00

BESTECKGARNITUR FÜR 18 PERSONEN,

Paris 20. Jh. Meistermarke Christofle.
Bestand: 18 Speisegabeln, 18 Suppenlöffel, 18 Speisemesser, 18 Fischgabeln, 18 Fischmesser, 18 kl. Gabeln, 18 kl. Löffel, 18 kl. Messer, 17 Kuchengabeln, 23 Schneckengabeln, 18 Austerngabeln, 18 Kaffeelöffel, 10 Buttermesser, 16 Moccalöffel, 12 Crèmelöffel, 12 Hummergabeln sowie diverse Vorlegeteile. Ca. 16735 g (exkl. Messer).

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 22 100 (frais inclus)