Lot 3081 - Z34 Art Suisse - vendredi, 21. juin 2013, 14h00

RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD

(Morges 1889–1960 Chardonne)
Nu couché. 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R Th Bosshard 52.
73 x 60,5 cm

Gutachten: Association Rodolphe-Théophile Bosshard, Montreux 15. Mai 2011. Provenienz: - Sammlung Charlie Chaplin (direkt vom Künstler erworben). - Sammlung Petit Palais Genève (verso Etikette auf Keilrahmen).

CHF 20 000 / 25 000 | (€ 20 620 / 25 770)

Vendu pour CHF 43 200 (frais inclus)