Lot 3629 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Visiteur, avec son chien, chez une jeune femme, avec la célestine. 1968.
Aquatinta und Kaltnadel mit gräulicher Tonplatte. 48/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie oben rechts spiegelverkehrt im Stein datiert: 26.6.68 V. Darstellung 14,8 x 20,8 cm auf Vélin von BFK Rives 35 x 28,5 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1672. - Baer, Nr. 1688, Ba1.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Vendu pour CHF 4 560 (frais inclus)